Die Verbandsorgane -Verbandsvorsitzende-


bild_winkler

1. Vorsitzender:
1. Bürgermeister Anton Winkler, Binswangen

 


2. Vorsitzender:

1. Bürgermeister Michael Müller, Emersacker


 

Chronik der Verbandsvorsitzenden:
seit 01.05.2008 1. Bürgermeister Anton Winkler, Binswangen
01.05.2002 - 30.04.2008 1. Bürgermeister Georg Keis, Laugna
10.05.1993 - 30.04.2002 1. Bürgermeister Heinz Petz, Binswangen
30.07.1990 - 10.05.1993 1. Bürgermeister Anton Fischer, Biberbach
10.07.1984 - 30.07.1990 1. Bürgermeister Josef Reißler, Binswangen
28.08.1978 - 10.07.1984 2. Bürgermeister Albert Wetzel, Binswangen
22.12.1975 - 28.08.1978 1. Bürgermeister Johann Oettle, Laugna
19.12.1969 - 22.12.1975 1. Bürgermeister Josef Reißler, Binswangen
14.04.1967 - 19.12.1969 1. Bürgermeister Franz Kapeller, Binswangen